Изменения в законодательстве относительно СОУТ - Учебный центр «Техстандарт» в Москве
Россия
г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 14, эт. 6, офис 605
Время работы: 9:00 – 18:00
г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 14, эт. 6, офис 605
Время работы: 9:00 – 18:00
Профессиональная переподготовка специалистов
Оператор беспилотного летательного аппарата
Повышение квалификации
Очное обучение/Вебинары
Профессиональное обучение (рабочие специальности)
Непрерывное медицинское образование
Промышленная безопасность
Неразрушающий контроль

Изменения в законодательстве относительно СОУТ

Изменения в законодательстве относительно СОУТ 08.12.2023

Приказ Минтруда от 21.11.2023 № 817н «Об утверждении методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки Условий труда и инструкции по ее заполнению» вступит в силу с 1 сентября 2024 года и будет действовать до 1 сентября 2030. Соответственно действующий сейчас приказ ведомства от 24.01.2014 № 33н теряет свою силу.

Новая методика спецоценки условий труда была разработана с учетом современных требований исследования и оценки вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса. Она является обязательной для всех предприятий и организаций, где проводится спецоценка условий труда.

Классификатор вредных и опасных факторов определяет различные категории факторов и устанавливает критерии для их классификации. Это помогает считать условия труда в соответствии со степенью их вредности и принимать соответствующие меры по предотвращению и уменьшению негативного воздействия.

Отчет об оценке условий труда должен быть оформлен в соответствии с новой формой и содержать все необходимые данные о проведенных исследованиях и измерениях, а также оценку уровня воздействия факторов на работника. Инструкция по заполнению формы помогает правильно оформить отчет и предоставить полную информацию.

Обновленная методика спецоценки условий труда позволяет более точно и полно оценить влияние вредных и опасных факторов на работника, что помогает предпринимать эффективные меры по защите трудящихся и обеспечению безопасности труда.


Возврат к списку

виза/мастер
Мир
Тинькофф
Точка
Долями
Халва
ОТП банк
подели
Робокасса
Стрелочка вверх