Организация и подготовка действий по промышленной безопасности на предприятии - Учебный центр «Техстандарт» в Москве
Россия
г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 14, эт. 6, офис 605
Время работы: 9:00 – 18:00
г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 14, эт. 6, офис 605
Время работы: 9:00 – 18:00
Профессиональная переподготовка специалистов
Оператор беспилотного летательного аппарата
Повышение квалификации
Очное обучение/Вебинары
Профессиональное обучение (рабочие специальности)
Непрерывное медицинское образование
Промышленная безопасность
Неразрушающий контроль

Организация и подготовка действий по промышленной безопасности на предприятии

Организация и подготовка действий по промышленной безопасности на предприятии 17.01.2024

Организации, которые изготавливают, монтируют, проводят наладку, обслуживание и ремонт технических устройств на особо опасных объектах, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» обязаны проводить подготовку своих специалистов в области промышленной безопасности.

В основном, за проведение обучения отвечают отдел кадров, служба охраны труда или руководители производственных подразделений. Распределение ответственности должно быть прописано в локальных документах организации, в должностных инструкциях и положениях. У предприятия есть возможность как провести подготовку рабочих самостоятельно, так и воспользоваться услугами лицензированного учебного центра. Также важно отметить, что обучение и подготовка должны быть систематическими и включать периодические повторения и обновления знаний и навыков. Организации должны следить за актуальностью материалов и требований промышленной безопасности, и в случае необходимости проводить переподготовку и повышение квалификации своих сотрудников. К слову, УЦ «Техстандарт» как раз проводит обучение по данному направлению.

В случае, если подготовка проводится организацией самостоятельно, то подготовка рабочих будет включать в себя пять этапов: профессиональное обучение; инструктажи; стажировка на рабочем месте; проверка знаний; допуск к самостоятельной работе.

Весь этот комплекс имеет целью предотвратить возможные аварии и несчастные случаи на опасных производственных объектах, защитить жизнь и здоровье рабочих, сохранить окружающую среду. Правильная подготовка и соблюдение требований промышленной безопасности играют ключевую роль в обеспечении безопасной и эффективной работы опасных производственных объектов.

Если рабочие не прошли подготовку по промышленной безопасности, то их нельзя допускать к работе на ОПО. За нарушение этого требования будут грозить штрафы, дисквалификации и административное приостановление деятельности.


Возврат к списку

виза/мастер
Мир
Тинькофф
Точка
Долями
Халва
ОТП банк
подели
Робокасса
Стрелочка вверх